Верховный суд передал в ВАКС дело об убытках химического завода

Читати українською
Верховный суд удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о передаче дела убытков химического завода в ВАКС.
Павлоградский химзавод

Верховный суд передал в Высший антикоррупционный суд уголовное производство по обвинению коммерческого директора государственного Павлоградского химического завода Валерия Кириллова в нанесении 7 млн ​​грн убытков.

Такое решение 16 октября приняла коллегия судей Кассационного уголовного суда по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

По версии следствия, Кириллов с целью получения неправомерной выгоды для ООО «Научно-производственное предприятие «Заря», использовал свое служебное положение вопреки интересам службы. Так, он заключил договоры поставки взрывчатых веществ промышленного назначения с посредником фирмой «Заря», а не непосредственно с конечными потребителями на более экономически выгодных условиях. Обвиняемый якобы знал, что посредником продукция будет реализовываться конечным потребителям по значительно выше ценам, и отгрузки продукции ПХЗ непосредственно будет осуществляться на склады конечных потребителей, а не посреднику. По мнению следствия, это повлекло тяжкие последствия более чем 7 млн ​​грн.

Напомним, дело об убытках Харьковоблэнерго передали в антикоррупционный суд. Ранее в ВАКС передали дело об убытках ОГХК.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: