НАБУ завершило расследовать новое дело об убытках филиала УЗ

Читати українською
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили об открытии материалов досудебного следствия стороне защиты в топливной деле.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и Дело»

Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры принято решение о завершении, а детективами Национального антикоррупционного бюро завершено досудебное расследование по подозрению бывших начальника и заместителя начальника филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» Александра Кулака и Даниила Мизина в нанесении ущерба предприятию.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на САП.

«Прокурорами САП принято решение о завершении досудебного расследования и открытия материалов в уголовном производстве по подозрению бывших должностных лиц филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением, повлекшее убытки на общую сумму 39,8 млн грн», – говорится в сообщении прокуратуры.

По версии следствия, в 2016 году Кулак и Мизин злоупотребляли своим служебным положением в интересах ООО «Вог Аэро Джет» – при наличии реальной возможности не принимали меры по возвращению полученного в долг дизельного топлива, что тянуло ежедневное начисление штрафных санкций государственному предприятию в размере 2-2,7 млн грн.

Напомним, экс-руководству филиала УЗ сообщили о подозрении в нанесении ущерба предприятию. Позже, суд избрал им меры пресечения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: