САП направила в суд дело судьи из Львовской области

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура направила в суд производство по подозрению львовского судьи в получении взятки.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и Дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению судьи Турковского районного суда Львовской области Луки Криля в просьбе предоставить и получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурором САП направлено в Антикоррупционный суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению судьи Турковского районного суда Львовской области в просьбе предоставить и получении неправомерной выгоды», – говорится в сообщении.

Как известно, в декабре 2018 года прокурорами САП при оперативном сопровождении сотрудников Управления Службы безопасности Украины во Львовской области судья Криль был разоблачен на получении 1000 евро неправомерной выгоды.

По версии следствия, эти средства он требовал от гражданина за непривлечение последнего к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Часть обусловленных средств, а именно 400 евро, было обнаружено у служителя Фемиды сразу после совершения преступления, другую часть в размере 600 евро – по месту его жительства», – напомнили в САП.

Напомним, суд избрал меру пресечения разоблаченному САП судье Крилю. Позже, суд ограничил ему сроки для ознакомления со следствием НАБУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: