Трамп заявил, что демократы в Конгрессе пытаются быстрее проголосовать за импичмент

Читати українською
По мнению нынешнего президента США, демократы хотят добиться импичмента, так как не смогут победить его на выборах в 2020 году.

Демократы в Конгрессе США стремятся как можно скорее довести дело до голосования по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа.

Такое мнение американский лидер выразил в понедельник в беседе с журналистами на заседании своего кабинета, которое состоялось в Белом доме, сообщает CNN.

«Они хотят подвергнуть [меня] импичменту. И они хотят сделать это как можно скорее. Вот и вся история», - сказал республиканец Трамп, комментируя шаги демократов на Капитолийском холме.

«Любой демократ хочет этого добиться, поскольку они не смогут победить меня на [президентских] выборах [в ноябре 2020 года]», - убежден президент.

Он также утверждал, что не отчуждает отдельными своими решениями однопартийцев-республиканцев, осложняя для них задачу защиты президента от нападок оппозиции в лице демократов. «Полагаю, что пользуюсь огромной поддержкой республиканцев», - заявил Трамп.

На вопрос, не считает ли он, что только раскалывает порой ряды Республиканской партии, принимая решения, подобные распоряжению о выводе американских войск из Сирии, глава администрации США ответил отрицательно. «Совершенно так не думаю», - подчеркнул Трамп. «Я должен сделать то, что должен сделать», - добавил президент, говоря о выводе военнослужащих США из Сирии, за который его подвергли ожесточенной критике соратники по партии.

24 сентября Палата представителей Конгресса, контролируемая Демократической партией, объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа. Поводом для этого послужили утверждения об оказании Трампом в июльском телефонном разговоре давления на президента Украины Владимира Зеленского с целью побудить Киев помочь главе вашингтонской администрации переизбраться на второй срок в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: