В полиции сообщили подробности поджога дома Гонтаревой

Читати українською
В полиции рассказали подробности поджога дома семьи экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в поселке Гореничи.

Камеры видеонаблюдения в доме семьи экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в поселке Гореничи, где ночью произошел пожар, зафиксировали, как неизвестный перелазил через забор.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области во вторник, 17 сентября, в доме находился один охранник, хотя до сентября их было шесть.

«Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что охранник ночью услышал посторонний шум, когда мужчина вышел во двор, увидел горение кровли дома», - говорится в сообщении.

По данным следствия, установлено, что около 03:00 неизвестный, который подозревается в совершении поджога, перелазил через забор домовладения.

Полиция также сообщила, что дом использовался в качестве дачного начиная с мая.

На момент возникновения пожара на месте находился только один охранник, хотя до сентября территория домовладения находилась под охраной шести сотрудников.

«Полиция выясняет все обстоятельства возгорания и принимаются меры по поиску и установлению лица, которое совершило уничтожение имущества», - сообщили в полиции.

Полиция открыла дело по факту поджога дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Напомним, что в Офисе президента требуют расследования поджога дома Гонтаревой. Владимир Зеленский ждет от правоохранителей скорейшего раскрытия «этой провокации».

Также министр внутренних дел Арсен Аваков назвал поджог дома экс-главы Нацбанка «недопустимым проявлением уголовного давления».

Ранее Валерия Гонтарева сообщила о поджоге ее дома под Киевом.

Полиция рассматривает поджог как одну из версий возгорания дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой под Киевом.

Ранее экс-глава НБУ сообщила, что ее сбил автомобиль в центре Лондона.

Кроме того, в ночь на 5 сентября неизвестные облили бензином и подожгли автомобиль, зарегистрированный на ее невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева.

Накануне последнего инцидента стало известно, что Печерский райсуд Киева определением от 27 августа разрешил Госбюро расследований силовой привод Гонтаревой на допрос по делу о злоупотреблении служебным положением членами правления Нацбанка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: