В Раде состоялась перепалка между Геращенко и Разумковым

Читати українською
В Раде произошла словесная перепалка между нардепом от Европейской солидарности Ириной Геращенко и спикером парламента Дмитрием Разумковым.

В Раде произошла словесная перепалка между нардепом от Европейской солидарности Ириной Геращенко и спикером парламента Дмитрием Разумковым.

Конфликтная ситуация состоялась на вечернем заседании Рады 10 сентября.

Так, Геращенко назвала своих коллег от Слуги народа «зелеными человечками». Об этом она заявила с трибуны ВР.

«Пять лет назад «зеленые человечки» захватили Крым. Сейчас «зеленые человечки» захватывают украинский парламент. И полностью его перечеркивают», - сказала она.

В свою очередь, председатель парламента Дмитрий Разумков резко ответил на ее слова.

«Я думаю, не стоит сравнивать народных депутатов Украины с тем, что наблюдали в 2014 году. Это недопустимо в парламенте нашего государства», - возмутился он.

После этого трибуну окружили представители фракции Европейская солидарность и обвинили Разумкова в «преследовании» Геращенко, требуя предоставить ей слово.

«Мы видим в этом сессионном зале, как Верховная Рада независимой Украины превращается в парламент АРК Крым. Сейчас весь мир видит, как оппозицию сначала отсадили на «галерку», потом ее захлопуют и перекрикивают и дальше, даже не приняв еще закон с циничным названием «О противодействии прав народных депутатов о законодательной инициативе», его уже выполняют», - добавила Геращенко под возгласы «Ганьба!».

Также напомним, нардеп Арьев обвинил Разумкова в блокировании поездки в ПАСЕ.

Ранее сообщалось, Разумков рассказал, какой будет работа ВР на ближайшие две недели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: