Разумков оценил первое заседание Рады

Читати українською
Несмотря на то, что первое заседание Верховной Рады девятого созыва затянулось до 2:30 ночи, депутаты были готовы работать дальше.

Несмотря на то, что первое заседание Верховной Рады девятого созыва затянулось до двух часов ночи, депутаты были готовы работать дальше.

Об этом в субботу, 31 августа, сказал председатель парламента Дмитрий Разумков, сообщает «Слово и Дело».

Зеленый свет для новой Рады: три основных сигнала для обществаПервый день работы Верховной Рады 9-го созыва запомнился бешеным темпом работы и удивительно результативными голосованиями. Что изменилось в работе парламента — анализировал политолог Александр Радчук.

Отвечая на вопрос, было ли ему трудно в первый рабочий день, глава Рады сказал:

«Нормально. Я вам больше скажу: как ни странно, но мы с первым вице-спикером и с вице-спикером только по две или по три часа поспали, но утром были довольно бодрые. И вы же видели настроение в зале: народные депутаты были готовы работать и дальше».

Однако, по словам Разумкова, он понимает, что в определенной степени это была «эйфория первого дня».

«Но я очень надеюсь, что понимание того, что Верховная Рада должна работать - не только публично, но и на результат, в первую очередь, на результат, - оно в этом созыве парламента и останется. Что это будет не только одно, два, три заседания, а это станет стандартной работой Верховной Рады Украины», - сказал председатель ВР.

Также Разумков сказал, что 3 сентября нардепы будут также работать пока не закончат повестку дня.

Ранее в Кабмине рассказали, когда состоится первое заседание.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: