Сводка ООС: боевики за сутки нарушили перемирие 11 раз

Читати українською
На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 6 сентября, боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 6 сентября, боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Потерь среди украинских военных нет, передает пресс-центр ООС.

Отмечается, что боевики обстреливали позиции украинских подразделений из запрещенных минскими соглашениями калибров минометов. Кроме того, применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Обстрелы велись вблизи населенных пунктов Павлополь, Водяное, Лебединское, Гранитное, Красногоровка, Новотроицкое, Орехово.

«За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было. От начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня», - зазаначили в ООС.

Противник применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие и запрещенное Минском вооружение вблизи Лебединского и Новгородского.

Напомним, 5 сентября боевики 21 раз нарушили перемирие, один украинский военнослужащий погиб и еще одинн получил ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: