«Слуга народа» определилась с кандидатурой на главу МОЗ

Читати українською

На первом заседании Верховной рады Украины фракция Слуги народа предложит назначить Зоряну Черненко министром здравоохранения.

Министры для МОН и МОЗ: что будет с реформамиУ Зеленского на должность министра охраны здоровья рассматривают Михаила Радуцкого, а МОН может возглавить Сергей Бабак. О том, будут ли продолжены реформы, обсудили с экспертами.

Об этом сообщила нардеп из СН Роксолана Пидласа, передает «Слово и Дело».

По ее словам, именно Зоряна Черненко будет предлагаться на должность главы Минздрава. В то же время представитель президента в Кабинете министров и нардеп Андрей Герус подчеркнул, что в партии есть те, кто «нормально относится» к нынешнему руководителю министерства Уляне Супрун.

«Это не вопрос того, что она только одна в стране тот человек, который может выполнять определенные функции. Но я к ней отношусь нормально. Я не решаю за всех. Я говорю свое отношение. Но я не уверен, что она останется», - почеркнул Герус.

Ранее в СМИ появилась информация, что на должность главы Министерства охраны здоровья претендует глава комиссии по вопросам реформирования системы охраны здоровья общественного совета при МОЗ Зоряна Черненко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: