Рудык провалил обещание ввести прогрессивную шкалу налогообложения

Читати українською
Новоизбранный мажоритарщик Черкасской области Рудык провалил предвыборное обещание из предыдущей депутатской каденции ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Сергей Рудик

Новоизбранный мажоритарщик от Черкасской области и еще действующий народный депутат по одномандатному избирательному округу №198 Сергей Рудык провалил предвыборное обещание из своей программы-2014 – ввести прогрессивную шкалу налогообложения по принципу «малый бизнес – малые налоги, большой бизнес – большие налоги».

Такое обещание он дал 24 сентября 2014 года, напоминает «Слово и Дело».

Прогрессивное налогообложение – это система, при которой налоговые ставки увеличиваются в зависимости от роста дохода налогоплательщика. Именно это и обещал нардеп в своей программе почти пять лет назад.

Сергей РудыкНародный депутат Украины

В течение двух первых лет работы Верховная рада VIII созыва приняла ряд законопроектов, которые вносят изменения в налоговую систему страны. В частности, парламентарии проголосовали за внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налоговой реформы, о реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда и по уменьшению нагрузки на фонд оплаты труда.

Рудик голосовал только за две законодательные инициативы – внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов, полученных нерезидентами по долговым обязательствам, и по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году.

При этом Рудык не зарегистрировал ни одной собственной налоговой инициативы, поэтому его обещание получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Рудык дал 97 обещаний, из которых 20 выполнил, а 29 – провалил.

Ранее мы разбирались, какие обещания дали новоизбранные мажоритарщики Черкасской области в своих программах. В частности, Рудык обещал добиться выделения средств на завершение ремонта и замену аварийных лифтов в Смеле и Каменке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: