Кличко показал, как идет реконструкция столичного зоопарка

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко показал, как идет реконструкция первой очереди столичного зоопарка.

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как идет реконструкция первой очереди столичного зоопарка.

Видео он опубликовал на своей странице в Facebook, сообщает пресс-служба Кличко, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает, что первую очередь зоопарка откроют весной 2018 годаСказано 24 августа 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Скоро столичный зоопарк предстанет перед гостями в обновленном формате. Работы по реконструкции зоопарка продолжаются. Посетители уже могли оценить обновленные озера у входа со стороны проспекта Победы, мост между озерами и беседку над водой, павильон для пеликанов, обзорный амфитеатр. Сейчас строители работают, чтобы вскоре представить гостям зоопарка новый вход с подземным океанариумом, возводят универсальный вольер для животных и птиц и приматов. Новый вход, кстати, будет на углу проспекта Победы и улицы Зоологической», - отметил в заметке к видео мэр Киева.

По его словам, на площади перед новым входом уже установили скульптуру Жираф высотой 15 метров, которую хорошо видно с проспекта Победы. Будут на площади и известные скульптуры Зубр и Львы - вместо старых изготовляют новых зверей.

«Попасть в зоопарк через новый вход можно будет уже в сентябре. Строительство универсального вольера планируем завершить до конца этого года. А приматов - летом следующего. Мы хотим обновить формат зоопарка - создать максимально приближенные к естественным условия содержания для животных. Чтобы в столичном зоопарке не было клеток, а было открытое пространство. Для этого используем опыт наших европейских коллег из Германии, Франции, Швейцарии. Убежден, киевский зоопарк должен стать одним из лучших зоопарков Европы!», - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, Кличко не успел презентовать обновленный зоопарк к его 110-летию.

Также отметим, в Киевский зоопарк будут пускать по карточкам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: