В Киевский зоопарк будут пускать по карточкам

Читати українською
В Киевском зоопарке - новшество. Теперь оплатить билет можно будет на входе при помощи банковской карточки.
Киевский зоопарк

В столичном зоопарке - техническое новшество для гостей. Теперь, чтобы попасть на территорию и посмотреть на зверушек, посетителям больше не придется простаивать в длинной очереди в кассу за бумажными билетами.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на «Сегодня».

Заплатить за вход можно будет при помощи банковской карточки и специального турникета, который установили при входе в зверинец.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал отреконструированную Почтовую площадь открыть в мае 2017 годаСказано 25 ноября 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Как объяснили в Киевском зоопарке, работает турникет по принципу новых устройств в столичном метрополитене, где за проезд можно расплатиться бесконтактной банковской картой MasterCard. Для этого достаточно поднести кредитку к специальному табло на турникете, и деньги за поездку с карточки списываются автоматически.

«Посетители смогут расплатиться как за взрослый билет (стоит 60 гривен), так и за детский (40 грн). На экране терминала предусмотрены две разные платежные функции. Пока турникет работает в тестовом режиме, но на этой неделе мы планируем запустить его для пользования всех желающих посетителей», — рассказали в зоопарке.

Год работы Кличко: как выполняет обещания столичный мэрИтоги 2016 года: городской голова Киева Виталий Кличко за год работы выполнил 11 собственных обещаний, тогда как провалил 6.

Напомним, что с 4 апреля вход в Киевский зоопарк подорожал на 10%, соответственно стоимость билетов составляет 40 грн для детей и льготников и 60 грн для взрослых.

А в 2017 году предусмотрено 200 миллионов гривен на реконструкцию Киевского зоопарка.

Отметим, что 5 июля 2016 года мэр Киева Виталий Кличко заверил, что к 110-летию Киевского зоопарка, то есть через три года, киевлянам и гостям столицы будет презентован обновленный зоопарк. Посмотрим, сможет ли чиновник выполнить свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: