Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает, что первую очередь зоопарка откроют весной 2018 года

24 августа 2017 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что первую очередь зоопарка откроют весной 2018 года.
Не выполнено
Сказано 24 августа 2017 г.

Источник

  • http://kievcity.gov.ua/news/53648.html
  • https://www.44.ua/news/2038616
  • http://kievvlast.com.ua/news/pervuyu-ochered-rekonstruktsii-kievskogo-zooparka-hotyat-zakonchit-e-toj-vesnoj
  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_navidavsya_do_stolichnogo_zooparku_ta_pereviriv_yak_trivaye_yogo_rekonstruktsiya/

Результат

По состоянию на 14 мая 2018 года реконструкция первой очереди зоопарка в самом разгаре. По словам в.и.о. директора КП "Житлоинветбуд-УКБ" Сергея Даниловича в "Киевском зоопарке" уже завершили демонтаж домиков и вольеров для животных, приступили к строительству смотрового амфитеатра и открытых вольеров приматов.

Уже освоено почти 75 млн грн. А вот завершение работ и открытие первого этапа реконструкции зоопарка, вопреки обещанию Виталия Кличко, ожидается только в мае 2019 года. Всего реконструкция рассчитана на шесть этапов.

Напомним, что в первую очередь входит реконструкция озер со стороны просп. Победы, реконструкция вольеров приматов, строительство входной группы "Южная" и строительство "Универсального павильона" с открытым вольером.

26 апреля 2019 года, мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут работы по реконструкции столичного зоопарка. Сейчас там осуществляют работы в рамках первой очереди и объявлен тендер на выполнение проектных работ по 2 и 3 очередях реконструкции зоопарка. Планируется, что реконструкция зоопарка продлится всего около четырех лет. Так что в обещанный срок представить обновленный Киевский зоопарк не успели.