Гройсман вернулся из отпуска, Кабмин вновь соберется на заседание

Читати українською
Заседаний Кабмина в предыдущие недели, с 29 июля по 11 августа, не было. По словам Рябчука, Гройсман находился в официальном отпуске.

Кабинет министров Украины проведет заседание на текущей неделе - в среду, 14 августа.

Кличко, Богдан и США: повлияет ли конфликт на отношения с Белым домомПосле визита Кличко в Нью-Йорк и встречи с адвокатом Трампа в СМИ появилась информация об отставке Андрея Богдана.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук в понедельник в комментарии агентству «Интерфакс-Украина», 12 августа, пишет «Слово и Дело».

«Заседание состоится в среду», - сказал Рябчук.

Заседаний Кабмина в предыдущие недели, с 29 июля по 11 августа, не было. По словам Рябчука, Гройсман находился в официальном отпуске.

Традиционно заседание Кабмина проходит каждую среду. Одним из главных вопросов должно быть согласование увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации.

С просьбой согласовать увольнение Кличко к правительству обратился глава Офиса президента Андрей Богдан. Он заявлял о необходимости разделения полномочий мэра Киева и главы КГГА.

26 июля Гройсман заявил, что Кабинет министров рассмотрит вопрос о согласовании увольнения Кличко на ближайшем заседании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: