Гройсман заявил, что у Порошенко все уже позади

Читати українською
Премьер-министр считает, что у экс-президента все позади, потому что тот якобы узурпировал власть, создавал схему собственного обогащения и гнался за деньгами.

Действующий премьер-министр Владимир Гройсман поделился впечатлениями от последнего интервью бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Свои мысли он опубликовал на странице в Facebook во вторник, 30 июля, пишет «Слово и Дело».

«Прочитал интервью Петра Алексеевича для Украинской правды. Похоже, он так и не сделал для себя выводов из всего, что произошло в последнее время. Как, к сожалению, так и не понял, почему я не пошел на выборы вместе с ним. На самом деле есть большая разница между правдой и ложью, служением государству и людям и созданием схем собственного обогащения, демократией и узурпацией власти, погоней за деньгами и моральными ценностями», - написал он.

Гройсман отметил, что не смог реализовать все задуманное через подходы Порошенко.

«Мне жаль, что большой надеждой и поддержкой людей он пожертвовал ради своих частных интересов. В конце и я тоже не смог из-за его подходов реализовать все то, что намеревался сделать. И именно поэтому нам не по пути. Что ж, у него уже все позади. Но я уверен - у Украины все еще впереди», - считает премьер.

Напомним, что в упомянутом интервью Петр Порошенко заявил, что «не собирается ни от кого прятаться», и добавил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.

Стоит отметить также, что партия Владимира Гройсмана Украинская стратегия не прошла в новую Раду - партия Порошенко Европеская солидарность заняла четвертую ступеньку из пяти в рейтинге партий, попавших в Раду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: