В США опубликовали отчет лоббистов, работавших на Зеленского

Читати українською
Американская лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC сотрудничала с командой Владимира Зеленского в период второго тура президентских выборов в Украине.

Американская лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC сотрудничала с командой Владимира Зеленского в период второго тура президентских выборов в Украине.

Как передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Голос Америки», данные о полученных средствах за свою работу сама компания передала в Министерство юстиции США.

Парламентские выборы-2019: главные тренды и выводы кампанииПартия Слуга народа набирает более 43 процентов голосов и достаточно голосов по мажоритарным округам для монокоалиции.

В частности, как говорится в отчете, работу в пользу Владимира Зеленского в Вашингтоне компания выполнила в период с 3 апреля до 21 мая 2019 года. В документах указано, что гонорар компании за услуги составлял 60,000 долларов, также указанна статья возмещение расходов это еще 9,371.80 долларов

Установлено, что контракт за регистрационным номером 6661 стороны подписали 3 апреля. Также в приложениях А и В указаны стороны контракта: Signal Group Consulting, LLC и «Владимир Зеленский - Слуга народа, при посредничестве Маркуса Коэна». Коэн в документе указал свой адрес как: Киев, Большая Васильковская, 72 Торговый центр «Олимпийский», 2 этаж. Цель соглашения: поднять «имидж» Владимира Зеленского и «Слуги народа».

В пункте 3 документа отмечается, что Маркус Коэн на период действия контракта имеет законные полномочия действовать от имени Зеленского. Работа компании Signal Group Consulting завершилась 21 мая 2019.

В деятельность Коэна входили обязанности по организации программы общественных связей и связей с правительством, представление иностранного клиента американским медиа, организация интервью, встречи с представителями мозговых центров и экспертами, предоставление стратегических консультаций по медиа США и правительственных отношений.

Известно, что Signal Group контактировала с медиа организациями CNN и Washington Post, но сообщений об интервью нет.

В приложении к отчету описаны действия Компании в рамках соглашения с Зеленским. Лоббисты контактировали с офисами конгрессменов, сенаторов, Государственным департаментом и др. Исходя из описания, выявлено, что делегация команды Зеленского имела «встречу/экскурсию» в Белом доме 17 апреля.

Ранее в ЦИК навали дату подведения итогов выборов.

Также напомним, Мюллер заявил, что вмешательство России в выборы США продолжается.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: