Зубко не успел выполнить обещание по реконструкции Бортнической станции аэрации

Читати українською
Реконструкция Бортнической станции аэрации все еще идет, а Геннадий Зубко скоро покинет свой пост.

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко не выполнил обещание реконструировать Бортническую станцию аэрации.

Обещание он давал в феврале 2018 года, напоминает «Слово и Дело».

«Очень амбициозный и высокотехнологический проект – модернизация Бортнической станции аэрации. За счет поддержки правительства Японии, привлеченных кредитных средств, государственной поддержки через Фонд регионального развития и местного бюджета будет реализован комплексный проект по реконструкции БСА», – заявлял вице-премьер.

По состоянию на октябрь прошлого года Шведско-украинская группа SU Group на внеочередном собрании акционеров приняла решение о предварительном соглашении с предприятием «Киевметрострой» по реконструкции сооружений первой очереди станции.

Ранее «Киевметрострой» стал победителем тендерного аукциона «Киевводоканала» на реконструкцию станции аэрации с ценой в 525,1 млн грн.

Но по состоянию на июля реконструкция Бортнической станции аэрации не завершена. Учитывая, что в ближайшее время правительство, в том числе Зубко, уйдет в отставку, обещание не выполнено.

Напомним, программа действий Кабинета министров выполнена на 61%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: