Вакарчук рассказал о нарушениях в 118-м округе

Читати українською
Вакарчук заявил, что народный депутат 8-го созыва Богдан Дубневич пытается украсть голоса их представительницы в 118 округе Галины Васильченко.

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что народный депутат 8-го созыва Богдан Дубневич пытается украсть голоса их представительницы в 118 округе Галины Васильченко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал на брифинге в понедельник.

Выборы в Раду: реакция Бойко, Порошенко, Тимошенко и ВакарчукаПо предварительным данным, кроме Слуги народа в Раду проходят четыре партии: Оппозиционная платформа - За жизнь, Европейская солидарность, Батькивщина и Голос.

По его словам, сейчас в 118 округе происходят нарушения, которых не было в Украине с 2012 года.

Вакарчук утверждает, что по данным экзит-пола в указанном округе с отрывом в более 13% кандидат «Голоса» побеждала Дубневича - 36,3% против 22,9% соответственно.

«Однако сайт ЦИК показывает, что побеждает Дубневич», - посетовал лидер партии. Вакарчук рассказал, что сейчас окружная комиссия в нарушение закона объявила перерыв до 11.00 23 июля и не принимает уточненные протоколы от участковых комиссий и не передает их в ЦИК.

«Такой ход событий нас беспокоит. Это говорит об угрозе срыва выборов в этом округе. Это требует серьезного внимания общества... Мы не дадим украсть ни одного голоса», - подчеркнул он.

Лидер «Голоса» обратился к Центральной избирательной комиссии с требованием заставить окружную комиссию возобновить работу.

Также он обратился к правоохранительным органам и в частности к министру внутренних дел Арсена Авакова с просьбой взять ситуацию под свой контроль и предотвратить кражу голосов.

Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 65.20% протоколов на внеочередных выборах в Верховную раду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: