Зеленскому подготовили закон об информационной безопасности в условиях агрессии РФ

Читати українською
Зеленскому предложили подать в ВР подготовленный юридической командой политсилы проект закона об информационной безопасности в условиях вооруженной агрессии РФ.

«Сила права» Андрея Сенченко обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением подать в Верховную раду подготовленный юридической командой политсилы проект закона об информационной безопасности в условиях вооруженной агрессии Российской Федерации.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Парад и телемост с Россией: пиар-темы недели лидеров партийЮлия Тимошенко выкладывает фото с новым блюдом украинской политики, а Дмитрий Разумков объяснил, почему говорит по-русски.

Так, проект закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения информационной безопасности государства в условиях вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и оккупации Российской Федерацией части территории Луганской и Донецкой областей, Автономной Республики Крым и г. Севастополь» предусматривает внесение изменений в ряд законодательных актов с целью:

  • исключить распространение мифов российской пропаганды, которые отрицают факт вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины;
  • нивелировать возможность использования украинских СМИ для распространения пропагандистских материалов Кремля;
  • повысить уровень осведомленности граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства о факте вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Напомним, телеканал NewsOne планировал провести 12 июля телемост с Российской Федерацией. На канале объясняли такие намерения «важностью диалога между народами Украины и России». Однако 8 июля телеканал NewsOne отменил телемост с Россией.

На канале заявили, что отменили телемост в связи с «прямыми угрозами физической расправы в отношении журналистов и их близких».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: