Пограничникам приходят фейковые SMS о «третьем Майдане»

Читати українською
В Государственной пограничной службе заявили, что американский спецназ или любой другой не прибывал в Украину. Все, что было написано в сообщениях - фейк.

Украинские пограничники получают сообщения от неизвестных адресантов с предупреждениями о «Майдане 3.0» и спецназовцах США, которые прилетели в Украину.

Об этом в понедельник, 25 марта, на своей странице в соцсети Facebook сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет «Слово и Дело».

Топ-10 кандидатов в президенты, которым выборы пойдут на пользуЛишь один из 39 кандидатов станет президентом. Впрочем, как минимум 10 политиков из избирательного бюллетеня существенно улучшат свои стартовые позиции накануне парламентской кампании. Кто они, знает политолог Александр Радчук.

По его словам, в сообщениях говорится о якобы тайном прибытии в Киев «американского спецназа», что вопрос «Майдана 3.0» уже решен и не имеет смысла служить так как «за вас все уже порешали».

«Приближение президентских выборов как нигде больше ощущается в информационном поле. Созерцая эти процессы, можно сделать два вывода: во-первых, что ставка на выборах очень высока и это - без преувеличения, наша государственность. А во-вторых, для многих кандидатов и их кураторов цель оправдывает средства. Ибо как иначе можно объяснить то количество грязи и манипулятивных технологий, которые сейчас используются на полную мощность? Очень часто в таких действиях усматриваются интересы третьей стороны», - пишет Слободян.

В Государственной пограничной службе заявили, что американский спецназ или любой другой не прибывал в Украину. Все, что было написано в сообщениях - фейк. Пограничники в случае поступления таких сообщений советуют обращаться в полицию.

Напомним, пограничники на период проведения выборов президента Украины усилят меры безопасности на административной границе с аннексированным Крымом.

Ранее пограничники рассказали о ситуации в пунктах пропуска на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: