Данилюк и Болтон обсудили восстановление территории Украины

Читати українською
Секретарь СНБО также встретился с министром энергетики США Перри и спецпредставителем по Украине Волкером.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк в ходе визита в Вашингтон провел встречу с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, министром энергетики Риком Перри и спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и представителем в ЕС Гордоном Сонландом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил в Facebook Данилюк.

В США представили проект резолюции с осуждением возвращения РФ в ПАСЕГруппа поддержки Украины в Конгрессе США представила проект двухпартийной резолюции Палаты представителей с осуждением решения ПАСЕ о восстановлении права голоса России в организации.

«Формируем новую повестку дня стратегического сотрудничества Украины и США. Фото после производительных переговоров с моим визави Джоном Болтоном, министром энергетики Риком Перри и послами Гордоном Сондлендом и Куртом Волкером», - написал секретарь СНБО.

В свою очередь Болтон прокомментировал беседу с Данилюком, заявив, что речь шла в том числе о мирном восстановлении украинских территорий.

«Сегодня состоялась отличная дискуссия с Александром Данилюком, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, о поддержке США реформ в Украине и мирном восстановления украинской территории», - написал Болтон.

А министр энергетики США Рик Перри сообщил в Twitter, что вместе с коллегами обсудил с Данилюком вопросы «энергетической безопасности Украины при администрации Зеленского».

Напомним, Данилюк рассказал о своем видении Стратегии нацбезопасности.

Также он подтвердил, что заинтересован в должности премьер-министра.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: