Данилюк провел совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности

Читати українською
Секретарь СНБО Александр Данилюк в понедельник, 8 июля, по поручению президента Зеленского провел совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности.

Секретарь СНБО Александр Данилюк в понедельник, 8 июля, по поручению президента Зеленского провел совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности.

Телемост «Россия 24» и NewsOne: к чему приведет и кому выгоден7 июля ведущий программы Вести недели на телеканале Россия 24 Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста Надо поговорить, который запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО, пишет «Слово и Дело».

«По поручению президента Украины секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк провел совещание с участием членов СНБО по вопросам обеспечения информационной безопасности. По итогам совещания был дан ряд поручений, в частности Службе безопасности Украины и Национальной полиции Украины, по обеспечению национальной информационной безопасности с неуклонным соблюдением свободы слова», – сообщили в СНБО.

Как сообщалось, телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, и российский государственный телеканал намерены были провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить», что вызвало акции протеста и заявления политиков. Утром Данилюк призвал политиков «прекратить истерику», а президент Зеленский записал по этому поводу видеообращение, назвав телемост дешевым пиаром.

Позже телеканал заявил об отмене телемоста с Россией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: