Москаль прокомментировал законопроект о дематюкизации языка

Читати українською
Наказание за нецензурную брань уже предусмотрено в Админкодексе Украины, законодательная инициатива нардепа от БПП Ольги Богомолец не новая.

Наказание за нецензурную брань уже предусмотрено в Админкодексе Украины, законодательная инициатива нардепа от БПП Ольги Богомолец не новая.

Об этом заявил экс-глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль в эфире телеканала «112 Украина», пишет «Слово и Дело».

В Раду внесли законопроект о дематюкации языка: реакция соцсетейОльга Богомолец внесла в парламент законопроект о дематюкации украинского языка. Предлагает штрафовать за нецензурные слова.

«Нецензурная брань в общественных местах давно есть в Кодексе об административных правонарушениях (ст. 173 – ред.) и наказывается штрафом. Было время, когда за это привлекали на 15 суток ареста. Она – врач (Богомолец – ред.). В таких случаях надо брать мокрое полотенце, прикладывать к голове, если такие идеи возникают», – сказал Москаль.

Он задал риторический вопрос: «Кто из граждан Украины не выражается нецензурно в адрес Верховной рады?», и признался, что сам прибегает к брани.

Экс-глава ОГА убежден, что нововведения не принесут поступлений в госбюджет.

«Посмотрите на уровень нашей патрульной полиции. Ее, мне кажется, матерят каждый день, и они сами не в состоянии себя защитить», – пояснил он свою мысль.

«Всех, кого я обругал, кто подавал в суд, кто подавал в суд на защиту чести, достоинства и деловой репутации, это были те, кто не имеют ни достоинства, ни чести, ни деловой репутации и все суды проиграли, потому что есть целая куча решений ЕСПЧ по этому вопросу, где все урегулировано, и не надо нашему парламенту в конце урегулировать. Ее и так народ послал, а после первых решений, думаю, начнут посылать новую Раду», – добавил Москаль.

Ранее сообщалось, когда комитет рассмотрит законопроект о дематюкизации языка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: