Оккупанты 14 раз нарушили «режим тишины» на Донбассе – штаб

Читати українською
В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения, еще четверо - боевую травму.

С начала суток на Донбассе оккупанты 14 раз нарушили «режим тишины» и применяли оружие запрещенных калибров.

Об этом сообщает штаб ООС, пишет «Слово и Дело» вечером, 5 июля.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 5 июляСитуация на востоке страны на 5 июля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток оккупанты 6 раз обстреляли украинские позиции. Из снайперской винтовки они обстреляли позиции вблизи Водяного; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле Богдановки; со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Новотроицкого; из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Николаевки; из минометов калибра 120 мм - около Широкино; из крупнокалиберных пулеметов - в районе Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север боевики 8 раз обстреляли позиции украинских военных. Из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов они трижды обстреляли позиции вблизи Крымского; с гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Новотошковского; из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП - трижды в районе Новолуганского; из минометов калибра 120 и 82 мм - возле Золотого-4.

В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения, еще четверо - боевую травму.

Ранее командующий ООС охарактеризовал ситуацию на Донбассе.

Также напомним, президент назначил нового главу СБУ на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: