Суд отменил приостановление следствия по делу владельца Insider

Читати українською
Столичный райсуд решил отменить постановление о приостановлении следствия по делу по подозрению бывшего заместителя председателя правления ПАО Укргаздобыча.

Суд отменил постановление детектива Национального антикоррупционного бюро согласованное прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры о приостановлении следствия в уголовном производстве по подозрению владельца издания Insider Алексея Тамразова в даче неправомерной выгоды прокурору Генеральной прокуратуры Украины.

Такое решение 13 июня принял следователь судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк по результатам рассмотрения жалобу адвоката Тамразова, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 3 апреля детектив НАБУ вынес вынес постановление о приостановлении следствия по делу Тамразова. В связи с этим адвокат владельца Insider подал жалобу на постановление детектива. Изучив материалы, судья Вишняк открыл производство по жалобе и назначил нн к рассмотрению на 13 июня. Уже 13 июня судья жалобу удовлетворил и отменил постановление.

Напомним, адвокат Тамразова хотел отвести прокурора САП Андрея Перова. Ранее защитник владельца издания Insider заявлял, что взяточническое дело его клиента начиналось по другой фабуле.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: