Взяточническое дело Тамразова начиналось по другой фабуле – адвокат

Читати українською
Адвокат бывшего замглавы Укргаздобычи сообщил, что Генпрокуратура начала дело его клиента по другим фактам.
Алексей Тамразов с адвокатамифото: censor.net

Генеральная прокуратура начала расследование уголовного производства, в котором задержали бывшего первого заместителя главы ПАО «Укргаздобыча» Алексея Тамразова, в отношении другого лица.

Об этом говорится в ходатайстве его адвоката, сообщает «Слово и Дело».

По информации защитника Тамразова, следствие в этом деле начали на основании рапорта заместителя начальника Департамента международного-правового сотрудничества ГПУ Константина Кулика и начальника следственного отдела особо важных дел этого же департамента Артема Бугайца. Адвокат также указал, что согласно этому рапорту, адвокат Лукьяненко, который якобы представлял интересы ООО «Кувейт Энерджи Юкрейн» 14 ноября 2017 года во время встречи высказал предложение предоставление неправомерной выгоды в размере 400 тысяч долларов Бугайцу и Кулику за решение вопроса о снятии ареста, наложенного на определенный объем газа стоимостью 2 миллиона долларов в уголовном производстве №12014000000000134.

Таким образом, по мнению адвоката Тамразова, содержание указанного рапорта свидетельствует, что досудебное расследование уголовного производства начато и осуществляется по факту совершения совсем другого уголовного преступления, совершенного другим лицом, а также в интересах другого юридического лица, чем то, которое стало основанием задержания, сообщение о подозрении и применения меры пресечения бывшему первого замглавы «Укргаздобычи».

В связи с этим защита Тамразова просила суд предоставить доступ к документам в уголовном производстве по их клиенту, а именно: полных данных из ЕРДР по уголовному производству. Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, САП вызвала на допрос прокурора ГПУ Кулика в деле Тамразова. Ранее суд арестовал уставный фонд издания The Insider в этом производстве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: