Правительство установило граничный тариф на тепло

Читати українською
Правительство приняло решение об ограничении тарифа на теплоснабжение в Украине на уровне 1400 гривен за Гкал при наличии счетчика и 35 гривень за квадратный метр - без счетчика.

Правительство приняло решение об ограничении тарифа на теплоснабжение в Украине на уровне 1400 гривен за Гкал при наличии счетчика и 35 гривень за квадратный метр - без счетчика.

Почему Гройсман снова требует снизить цены на газ, а «Нафтогаз» окажется крайним?Правительство требует от Нафтогаза снизить цену на газ еще почти на гривну. В компании говорят, что цены и так снижены. О ситуации поговорили с экспертами.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду, 26 июня, передает пресс-служба ведомства, пишет «Слово и Дело».

«Я понимаю, что людям трудно платить тарифы. Мы постоянно работаем над тем, чтобы цены были ограничены. НАК «Нафтогаз» Украины начал снижать цены. Но есть и платежи за тепло и горячую воду. Опираясь на собственный опыт, я задаю вопрос - почему в одних городах цена тепла 2 тыс. грн за Гкал, а в других - 1,3 тыс. грн. Почему такая разница? Она необъективна и неадекватная», - прокомментировал ситуацию Владимир Гройсман.

Он отметил, что расчеты правительства доказывают - объективная цена одной гигакалории тепла составляет не более 1400 грн.

«Я заставлю всех коммунальных баронов выполнять решение правительства и дать людям честную платежку с экономически обоснованной ценой», - добавил премьер.

Ранее в НКРЭКУ сравнили цены на тепло в Украине и ЕС.

Также напомним, Гройсман требовал от «Нафтогаза» срочно установить бесплатные счетчики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: