В Украине начнутся украинские-американские учения «Си Бриз-2019»

Читати українською
В июле в Украине начнутся украинские-американские учения Си Бриз-2019. На этот раз кроме действий на море, суше, воздухе и под водой, впервые отработают речной элемент.

1 июля в Украине начнутся украинские-американские учения «Си Бриз-2019».

Как пишет «Слово и Дело», на этот раз кроме действий на море, суше, воздухе и под водой, впервые отработают речной элемент, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Военные учения-2019: где будут участвовать Вооруженные силы УкраиныВ Украине в этом году пройдут пять многонациональных военных учений, в том числе Си Бриз и Репид Трайдент.

Для сил Морской охраны ГПСУ, легенда учений будет такой: враждебные элементы пытаются заблокировать выход к морю из реки Дунай, а корабельно-катерный состав Морской охраны должен сопровождать гражданские транспортные суда через устье Дуная до Черного моря.

Начальник Регионального управления морской охраны Олег Костур отметил, что в этом году предложен более широкий компонент морской охраны.

В морском компоненте в ходе учений запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп, а также совершенствование взаимодействия специальных подразделений.

В специализированных водолазных тренингах впервые примут участие представители пограничного подразделения «ДОЗОР», которые имеют соответствующую специализацию.

Как известно, учения будут проходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

Напомним, «Слово и Дело» разбиралось, в каких маневрах примут участие ВСУ, а какие состоятся на нашей территории.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: