Посол Италии: Украина - это следующее экономическое чудо

Читати українською
Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия заявил, что Украина может стать очередным экономическим чудом.

Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия заявил, что Украина может стать очередным экономическим чудом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает на KyivPost.

ВВП будет расти, инвестиции сократятся: основные экономические показатели Украины в 2019-2022 годахОжидается рост производства товаров, экспорта, импорта и золотовалютных резервов. Основные риски для экономики постепенно снизятся.

13 июня в Риме состоится итальянско-украинский бизнес-форум, посвященный трем секторам: энергетике, инфраструктуре и сельскому хозяйству.

«Какой бы фантастической страной для визита она была, если бы были лучшие дороги», - сказал посол.

«Это большая, большая страна; вдвое больше, чем Италия, а сообщение - это все. Есть компании в Италии, которые имеют высокие позиции в строительстве инфраструктуры и электронной инфраструктуры также», - сказал он.

«Мы очень специализируемся на сельскохозяйственной технике, поэтому мы можем обеспечить ключевое оборудования для украинского сельского хозяйства», - отметил дипломат.

«Я считаю, что Украина - это очередное экономическое чудо. Это действительно маленький Китай с точки зрения ресурсов, талантов и пространства», - сказал Ла Сесилия.

По его словам, «компании должны иметь все возможности, чтобы максимально использовать тот момент, когда законодательство и его внедрение начнут этот экономический бум», - добавил он.

«Слово и Дело» предлагает посмотреть, как, по мнению экспертов, будут меняться в течение четырех лет основные экономические показатели в Украине.

Также подсчитаны потери экономики Донбасса из-за войны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: