Жолобецкий провалил предвыборное обещание решить проблему подтопления поселков Витовского района

Читати українською

Мажоритарщик Жолобецкий не выполнил программное обещание решить проблему подтопления поселков Витовского района.
Александр ЖолобецкийСлово и Дело

Народный депутат Украины по одномандатному избирательному округу №129 (Николаев, Центральный район) Александр Жолобецкий не выполнил обещание решить вопрос подтопления поселков Витовского района.

Такое обещание он дал 27 сентября 2014 года в своей предвыборной программе, напоминает «Слово и Дело».

За прошедшие четыре года и восемь месяцев уже успело смениться название района, в котором происходят регулярные подтопления (до 2016 года – Октябрьский), а проблема так и осталась нерешенной.

В ответе нардепа на запрос «Слова и Дела» по поводу выполнения предвыборного обещания Жолобецкий сообщил, что по состоянию на май 2019 года подтопления происходят в селах Николаевское и Шевченково Витовского района Николаевской области.

Стоимость проектных работ по предупреждению подтопления превышает 120 млн грн. Было принято решение о разработке проектов с привлечением бюджетов сельских советов, а также предприятий, находящихся на территории сел, для софинансирования и возможности запустить работу в этом направлении. К этому времени сельские советы не определились со своим решением о софинансировании, поскольку для сельских бюджетов это достаточно большие средства.

Отметим, что указанная проблема не входит в компетенцию народного депутата, однако Жолобецкий обещал избирателям, что решит проблему подтопления поселков Витовского района. Поскольку подтопления продолжаются, обещание нардепа получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Жолобецкий дал 45 обещаний, из которых 24 выполнил, а 11 – провалил.

Ранее мы писали, что Жолобецкий провалил предвыборное обещание ввести движение социального автобуса в Николаеве.

Также мы сообщали, что Жолобецкий не добивался строительства моста через Ингул в Пересадовке Николаевской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: