Жолобецкий провалил предвыборное обещание ввести движение социального автобуса в Николаеве

Читати українською

Мажоритарщик Жолобецкий не добился в Николаеве запуска социального автобуса для пенсионеров в исторической местности Матвеевка.
Александр ЖолобецкийСлово и Дело

Народный депутат Украины от одномандатного избирательного округа №129 (Николаев, Центральный район) Александр Жолобецкий провалил свое предвыборное обещание ввести в пассажирском маршруте движение социального автобуса в исторической местности Матвеевка для обслуживания пенсионеров и пассажиров других льготных категорий за счет местного бюджета.

Такое обещание он дал четыре года назад (27 сентября 2014 года) в своей предвыборной программе, напоминает «Слово и Дело».

В Николаевском городском совете нам сообщили, что нардеп обращался с просьбой принять меры для организации надлежащего пассажирского сообщения с микрорайоном Матвеевка. В частности,Жолобецкий настаивал на том, чтобы по маршруту курсировало достаточное количества автобусов и был установлен нормальный интервала движения, с обязательным учетом этих показателей.

Как сообщил нам нардеп, он получил ответ на свое депутатское обращение. Горсовет обязал перевозчиков, обслуживающих городские автобусные маршруты №24 и №54 разработать график движения транспорта и увеличить количество автобусов. В противном случае исполком грозился разорвать договор с перевозчиками.

Кроме того, исполком рассматривает вопрос о необходимости введения автобусного маршрута общего пользования №99 «мкр. Матвеевка-пр. Корабелов».

Однако в обращениях нардепа Александра Жолобецкого к городской власти вообще не поднимался вопрос о введении именно социального автобуса в микрорайоне Матвеевка.

То, что нардеп беспокоился о надлежащем пассажирском сообщении с микрорайоном, свидетельствует о его беспокойстве по поводу инфраструктуры округа, однако не имеет отношения к его программному обещанию. Социальный автобус не начал курсировать по Матвеевке, поэтому обещание Жолобецкого получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Жолобецкий дал 47 обещаний, из которых 19 выполнил, а 7 – провалил.

Ранее мы писали о том, что Жолобецкий не добивался строительства моста через Ингул в Пересадовке Николаевской области.

Также мы разбирались, как выполняют обещания мажоритарщиков Николаевской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: