Зеленский встретился с советником Трампа в Брюсселе

Читати українською
Владимир Зеленский был приглашен на ужин в посольство США с участием советника президента США Джареда Кушнера и министра энергетики Рика Перри.

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся в Брюсселе с двухдневным официальным визитом, был приглашен во вторник на ужин в посольство США с участием советника президента США Джареда Кушнера и министра энергетики Рика Перри.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил в Twitter постоянный представитель США при ЕС Гордон Сондлэнд в среду, 5 июня.

«Вчера вечером я имел честь провести в посольстве ужин, на котором присутствовали ряд европейских лидеров и несколько высокопоставленных чиновников из Вашингтона, для укрепления приоритетного партнерства Евросоюза и США», – написал он.

По словам дипломата, в мероприятии также приняли участие верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, президент Польши Анджей Дуда, премьер Грузии Мамука Бактадзе.

Напомним, в рамках своего первого официального зарубежного визита в Брюсселе Зеленский уже встретился с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. В среду у него запланирована встреча с Дональдом Туском.

Также сообщалось, что Зеленский на совместном брифинге со Столтенбергом заявил, что курс на вступление в НАТО и ЕС является неизменным внешнеполитическим приоритетом Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: