Билецкий призвал украинских националистов объединиться

Читати українською
Лидер политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий обратился к украинским националистам с призывом объединить усилия накануне досрочных парламентских выборов.

Лидер политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий обратился к украинским националистам с призывом объединить усилия накануне досрочных парламентских выборов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом политик написал в своем блоге 2 июня.

Билецкий не направил запрос по поводу условий жизни детей в цыганских таборахПосле демонтажа лагеря ромов в Голосеевском парке Киева нардеп Билецкий намеревался направить депутатский запрос об условиях жизни детей в таборах, но не сделал этого.

По мнению Билецкого, только объединившись, украинские националисты и патриоты смогут предотвратить капитуляцию Украины в войне с Россией и защитить государственные интересы.

«Новая конфигурация власти с высокой вероятностью будет готова к капитуляции перед Россией и к сдаче национальных интересов. Национальные интересы не будут отстаивать ни откровенные враги, которых в Верховную раду идет немало, ни якобы проукраинские силы, которые мародерили последние 5 лет. Поэтому «Национальный корпус» инициирует объединение патриотов, националистов и ветеранов в единый фронт», – заявил Билецкий.

Политик также отметил, что на сегодня большинство существующих в Украине националистических партий не пользуются высокой поддержкой и доверием избирателей, поскольку раздроблены на мелкие группы и не могут противостоять «антирекламе» со стороны представителей действующей власти.

«Пока мы все воевали, волонтерили и занимались общественным активизмом, власть начали захватывать те, чей интерес – высасывать остатки ресурсов из государства. Вместе с Россией они вкладывали большие деньги, чтобы исключить всех нас как фактор украинской политики и чтобы дискредитировать внутри страны и за рубежом. Ни один из старых брендов не набирает более 2,5% на этих выборах, потому объединяться должны не бренды, а люди, за чьими плечами реальные дела», – отметил лидер «Нацкорпуса».

Ранее «Нацкорпус» заявил о своей готовности участвовать в досрочных парламентских выборах. По словам представителей политической силы, лидером которой является действующий народный депутат и экс-командир добровольческого полка «Азов», целью участия в выборах является обновление украинской политической элиты и системы в целом ради создания государства национального единства и социальной справедливости.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: