Стало известно, когда Зеленский совершит первый зарубежный визит

Читати українською
Зеленский планирует на следующей неделе посетить Брюссель. Ожидается, что визит состоится 5 июня. Он станет первой официальной зарубежной поездкой президента Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский планирует на следующей неделе посетить Брюссель.

Как пишет «Слово и Дело», об этом «Европейской правде» стало известно от собственных источников.

Мировые лидеры зовут Зеленского в гости: чем важен первый визитЛидеры многих государств мира поздравили Владимира Зеленского с победой на украинских президентских выборах, а некоторые даже пригласили в гости.

Ожидается, что визит состоится 5 июня. Он станет первой официальной зарубежной поездкой президента Зеленского.

По информации ЕП, приглашение Зеленскому во вторник на встрече с главой АП передали генеральный директор Директората Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Кристиан Даниэльсон и исполнительный директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томас Майер-Хартинг.

По информации «Радио Свобода», во время визита Зеленский встретится с руководителями ЕС, в частности главой Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Кроме того, среди запланированных у Владимира Зеленского бесед - встреча в штаб-квартире НАТО с генеральный секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом и совместная пресс-конференция по итогам встречи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: