Вакарчук назвал свой первый законопроект

Читати українською
Лидер партии Голос Святослав Вакарчук сообщил о законодательных инициативах, которые будет отстаивать партия в Верховной раде.

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук сообщил о законодательных инициативах, которые будет отстаивать партия в Верховной раде.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он рассказал в интервью Liga.net.

Вакарчук снова идет в Раду: чем запомнилось его предыдущее депутатствоСвятослав Вакарчук снова идет в Верховную раду, а ведь в 2008 году он сложил мандат, заявив, что политика – это не его.

«Первым законопроектом, который мы предложим, будет деолигархизация. Детали этого мы расскажем позже. Я за то, чтобы в Украине были успешные бизнесмены. Но я против касты неприкасаемых, которые играют по собственным правилам», - заявил Вакарчук.

«Я против манипуляций в СМИ. Я против, чтобы олигархи использовали политиков и платили им зарплату. Будем жестоко против этого бороться. Нам надо открыть Верховную Раду людям в прямом и переносном смыслах. Олигархи, как явление, должны исчезнуть», - подчеркнул он. Вакарчук также заявил о намерении снизить налоги в определенных сферах.

Лидер партии «Голос» считает также, что необходимо уволить армию «чиновников-дармоедов, которые создают видимость, что они работают на страну».

Также политик заявил о поддержке внедрения рынка земли и намерении заняться пенсионной реформой.

Напомним, 16 мая музыкант Святослав Вакарчук заявил о создании политической партии «Голос» и намерении баллотироваться в Верховную раду на выборах.

21 мая стало известно, что регистрация партии Вакарчука в Минюсте состоялась путем переименования уже существующей партии. По данным аналитической платформы YouControl, это - зарегистрированная в феврале 2015 партия «Платформа инициатив».

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что его партия не возьмет «ни копейки» от олигархов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: