Саакашвили рассказал о своих планах в Украине

Читати українською
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили рассказал, чем будет заниматься после возвращения в Украину.

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили рассказал, чем будет заниматься после возвращения в Украину.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Саакашвили вернули гражданство Украины: что пишут в соцсетяхМихеилу Саакашвили указом президента вернули украинское гражданство, и он скоро вернется в Киев.

Как рассказал Саакашвили во время встречи с журналистами в аэропорту Борисполь, он хочет вместе с командой нового президента участвовать в «строительстве новой Украины».

«Я вернулся сюда делать то, что я лучше всего умел всегда делать, - строить то, что мне не дали в Одессе. Я хочу вместе с миллионами украинцев, после того, как выдался исторический шанс, с новым президентом, с новой командой, участвовать в строительстве новой Украины», - заявил экс-глава Одесской ОГА.

Кроме того, Саакашвили отметил, что не собирается »никому мстить или кого-то наказывать».

Напомним, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили вернулся в Украину в среду, 29 мая. Саакашвили прибыл самолетом в аэропорт Борисполь, где его встретила толпа поклонников.

Как известно, вчера, 28 мая, президент Украины Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство, отменив указ своего предшественника Петра Порошенко. Саакашвили был запрещен въезд в Украину сроком на три года - до 13 февраля 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: