Украину посетят два директора ЕС

Читати українською
Киев посетят двое высокопоставленных чиновников ЕС, чтобы обсудить отношения между Украиной и ЕС после недавних президентских выборов.

Киев посетят двое высокопоставленных чиновников ЕС, чтобы обсудить отношения между Украиной и ЕС после недавних президентских выборов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине, информирует «Европейская правда».

В частности, с визитом в Украину наведаются генеральный директор Директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Кристиан Даниэльссон и исполнительный директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томас Майр-Гартинг.

Во время своего визита в Украину они встретятся с главой АП Андреем Богданом и его заместителями Вадимом Пристайко и Русланом Рябошапкой.

Также они проведут встречи с председателем Антикоррупционного суда Еленой Танасевич, заместителем Министра иностранных дел Еленой Зеркаль, представителями гражданского общества и лидерами новообразовавшихся политических партий.

Цель визита - обсудить отношения между Украиной и ЕС после недавних президентских выборов, а также процесс реформ в Украине.

Напомним, в Европейском парламенте после закрытия всех избирательных участков в странах Евросоюза объявили окончательный расклад сил на ближайшие пять лет в результате выборов, которые прошли в воскресенье, 26 мая.

Также на этой неделе миссия МВФ встретится с президентом Владимиром Зеленским.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: