Данилюк рассказал, что будет делать на новой должности

Читати українською
Назначенный секретарем СНБО бывший министр финансов Александр Данилюк заявил, что сделает из Совета нацбезопасности и обороны сильный аналитический центр.

Назначенный секретарем СНБО бывший министр финансов Александр Данилюк заявил, что сделает из Совета нацбезопасности и обороны «сильный аналитический центр».

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал во вторник на брифинге в Киеве.

Данилюк, СНБО и кадры Зеленского: кто на самом деле будет влиять на решенияНовым секретарем СНБО назначен Александр Данилюк. Генштаб также получил нового руководителя. 21 мая президент представил тех, кого взял себе в советники, и в АП. Главой Администрации стал Андрей Богдан.

По словам Данилюка, его цель превратить СНБО в «стратегическую площадку принятия важных решений для государства» и заставить этот орган работать эффективно.

Он сообщил, что в последнее время к вопросам национальной безопасности присоединились вопросы энергетики и государственных финансов.

Данилюк отметил, что хочет собрать «очень сильную, мощную команду» и что он это делать умеет.

«Это будет сильный аналитический центр, который будет предлагать высшему руководству государства для принятия решения на все важные темы», - сказал он.

Напомним, во вторник сайт президента опубликовал указ о назначении Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Во времена президентства Виктора Януковича Данилюк был его внештатным советником и возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ.

После Революции Достоинства Данилюк стал членом команды Петра Порошенко, сначала как представитель президента в правительстве, а затем - как заместитель главы АП.

В 2016 году при формировании правительства Владимира Гройсмана Данилюку поручили должность министра финансов.

В 2017 году у министра усложнились отношения с Порошенко и Гройсманом, а в июне 2018 года Верховная рада отправила Данилюка в отставку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: