Непогода в Украине: в Ивано-Франковской и Закарпатской областях устраняют последствия наводнений

Читати українською
В результате ухудшения погоды на западе Украины и последующих наводнений на утро 27 мая остаются подтопленными несколько домов.
Фото dsns.gov.ua.

В результате ухудшения погоды на западе Украины и последующих наводнений на утро 27 мая остаются подтопленными несколько домов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На западе Украины из-за непогоды погибло 2 человека - ГСЧСВице-премьер-министр Геннадий Зубко сообщил, что из-за непогоды на западной части Украины погибли два человека.

Сообщается, что в Ивано-Франковской области остаются подтопленными 12 домохозяйств в Калуше, а также в селах Перевозец и Пнив. По данным ГСЧС, уровень воды в этой местности постепенно спадает. Отметим, всего в результате сильных осадков в области подтопило более 1.7 тыс. домов в 78 населенных пунктах.

В Закарпатской области в настоящее время подтоплений жилых домов и подвальных помещений нет, в то же время остаются подтопленными 400 га сельскохозяйственных угодий.

Отметим, по данным синоптиков, в Украине продолжится поднятие уровней воды в реках. В частности, уровень воды поднимется на реках бассейна Западного Буга во Львовской и Волынской областях. В Сокальском районе Львовской области вода может подтопить приречные населенные пункты.

Напомним, в понедельник, 27 мая, помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак посетит Закарпатскую область, чтобы проконтролировать выполнение указа президента по ликвидации последствий ЧС.

20-23 мая вследствие интенсивных осадков в Ивано-Франковской области в зону подтопления попали 1 тыс. 721 жилой дом и 6 тыс. 137 домохозяйств в 78 населенных пунктах. По состоянию на утро 26 мая подтоплений жилых домов нет.

В Закарпатской области за тот же период в зону подтопления попали 114 жилых дома, 574 подвальных помещения, 610 домохозяйств, 1 тыс . 988 га сельскохозяйственных угодий, 170 га пастбищ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: