Непогода в Украине: в Ивано-Франковской области затоплены сотни домов

Читати українською
Ухудшение погоды в западной части Украины привело к затоплению около 300 домов в селе Ямница  Тисменицкого района Ивано-Франковской области.
Фото - ГСЧС.

Ухудшение погоды в западной части Украины привело к затоплению около 300 домов в селе Ямница Тисменицкого района Ивано-Франковской области.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Синоптик рассказала о погоде на выходныеВ ближайшие дни в столице прогнозируют дожди и грозы, но в выходные погода будет теплой и для шашлыков.

Сообщается, что в ночь на 16 мая в результате интенсивных дождей из берегов вышла река Павловка, что привело к подтоплению около 300 дворов с жилыми домами в Ямнице. Спасатели эвакуировали четырех человек, жертв и пострадавших нет.

По состоянию на утро остаются подтопленными 126 домов, но ситуация стабилизировалась, уровень воды постепенно спадает.

Напомним, ранее синоптики заявляли об угрозе подтоплений в Украине. В ближайшие дни на реках бассейнов Припяти, Ужа и Тетерева ожидается продолжение подъема уровней воды на 0,1-0,3 м; на реке Стыр, ниже Хринницкого водохранилища, на 0,2-0,8 м над уровнями на 08:00 14 мая.

Отметим, сегодня в некоторых областях Украины ожидаются грозы и шквалы. В частности, в западных, Житомирской и Винницкой областях будет облачно. В Волынской, Ровненской и Житомирской областях дожди, грозы, местами шквалы 15-20 м/с, на Закарпатье и в Карпатах значительные дожди.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: