Дело АМПУ: суд оставил недействительной сделку госпредприятия с фирмой

Читати українською
Апелляционный хозсуд не увидел оснований для отмены решения суда первой инстанции об аннулировании соглашения о предоставлении услуг по дноуглублению.

Апелляционный суд оставил в силе решение о признании недействительным соглашения между государственным предприятием «Администрация морских портов Украины» и компанией «Техморгидрострой Николаев» о предоставлении услуг по дноуглубление на более 290 млн грн.

Такое решения 14 мая приняла коллегия судей Северного апелляционного хозяйственного суда по результатам рассмотрения жалобы коммерческой фирмы, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 24 января Хозсуд Киева удовлетворил иск НАБУ к АМПУ и «Техморгидрострой Николаев» о признании недействительной сделки на 290 млн грн. Не согласившись с таким решением, фирма «Техморгидрострой Николаев» подала апелляционную жалобу. По мнению компании, суд не полностью выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, а также сделал вывод, который не соответствует обстоятельствам дела.

Изучив жалобу, судьи оставили ее без удовлетворения. Коллегия указала, что апеллянтом не представлено в суд надлежащих и допустимых доказательств в подтверждение тех обстоятельств, на которые он ссылается в жалобе. К тому же, по мнению судей, доводы апелляции основываются на предположениях и сводятся к попыткам осуществить переоценку обстоятельств дела, верно установленных судом первой инстанции.

Напомним, Верховный суд открыл производство по жалобе на признание недействительным договора между АМПУ и «Техморгидрострой Николаев» на 712 млн грн. Также суд назначил к рассмотрению дело АМПУ. Ранее суд провел подготовительное заседание по этому делу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: