Дело АМПУ: Верховный суд окончательно отказал фирме в иске к АМКУ

Читати українською
Кассационную жалобу коммерческой фирмы на действия Антимонопольного комитета, который признал, что николаевская компания совершила нарушение, отклонили.

Верховный суд оставил без удовлетворения жалобу компании «Техморгидрострой Николаев» на решение судов первых двух инстанций об отказе в иске к Антимонопольному комитету Украины об отмене штрафа и решения о нарушении законодательства.

Такое решение 23 апреля приняла коллегия судей Кассационного хозяйственного суда, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 2 ноября 2017 года АМКУ оштрафовал фирму «Техморгидрострой Николаев» на 38,21 миллиона гривен и признал, что компания совершила нарушение, предусмотренное пунктом 4 части второй статьи 6, пунктом 1 статьи 50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции». В связи с этим фирма подала иск к комитету, в котором просила отменить это решение АМКУ. Однако Хозяйственный суд Киева отказал в иске полностью, а Северный апелляционный хозсуд оставил это решение в силе.

После чего компания «Техморгидрострой Николаев» подала касационную жалобу на эти решения, но Верховный суд оставил ее без удовлетворения. Судьи установили, что фирма причастна к искажению результатов торгов через согласование поведения конкурсантами, факты чего изложены в решении АМКУ, а в касационной жалобе эти доводы не опровержены.

Напомним, фирма проиграла иск к Антимонопольному комитету по делу АМПУ. Также суд назначил к рассмотрению дело Администрации морских портов. Ранее в этом производстве суд арестовал ряд имущества подозреваемых.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: