Суд отложил рассмотрение жалобы САП на залог директору «Укрбуда»

Читати українською
Столичный райсуд отложил рассмотрение апелляции антикоррупционного прокурора на избранную меру пресечения руководителю коммерческой строительной компании.
Олег Майбородафото: «Слово и Дело»

Апелляционный суд перенес на 11 июня рассмотрение жалобы Специализированной антикоррупционной прокуратуры на избранную меру пресечения в виде 2 миллионов гривен залога генеральному директору ООО «Укрбуд Девелопмент» Олегу Майбороде.

Об этом журналисту «Слова и Дела» сообщили в САП.

По словам собеседника, в Киевский апелляционный суд не поступили материалы дела для рассмотрения жалобы. Поэтому, как сказали в прокуратуре, суд перенес заседание на 15:30 11 июня.

Как известно, бывшего командующего Национальной гвардии Юрия Аллерова, Майбороду и оценщицу Алису Гринчук задержали по подозрению в растрате почти 82 млн грн. По версии следствия, экс-командующим Нацгвардии, по предварительному сговору, было принято решение о заключении дополнительных соглашений для обмена недвижимого имущества в ЖК «Аристократ» на Печерске в Киеве, на недвижимое имущество в ЖК «Оберег» на окраине столицы с целью завладения частью указанного имущества при обмене.

По данным правоохранителей, для реализации плана к указанному правонарушению была привлечена Гринчук, которой проведена оценка имущества с целью уменьшить количество недвижимости в ЖК «Оберег» и ЖК «Сказка», которое должно было быть передано при обмене путем безосновательного занижения стоимости недвижимого имущества в ЖК «Аристократ» и увеличение стоимости такого имущества в ЖК «Оберег». Вследствие заключения и выполнения дополнительных соглашений, которыми изменен предмет договора в части недвижимого имущества, которое должно быть передано НГУ, Главным управлением, потеряно активов на общую сумму 81,63 млн грн.

Напомним, оценщицу Гринчук также отпустили под залог.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: