У дочери Аллерова российское гражданство – САП

Читати українською
Антикоррупционный прокурор рассказал, что жена и дочь экс-руководителя Нацгвардии постоянно пересекают границу с Россией.
Фото журналиста «Слова и Дела»

Дочь бывшего командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова Екатерина Пустынникова имеет российское гражданство и живет больше в России, чем в Украине.

Об этом во время заседания по избранию меры пресечения Аллерову заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Алексей Скибенко, сообщает журналист «Слова и Дела» из зала суда.

«Дочь господина Аллерова имеет иностранное гражданство. Во время допроса Екатерины Пустынниковой она заявила, что имеет гражданство РФ», - сказал прокурор.

По его словам, Пустынникова большее время проживает в РФ и лишь иногда приезжает в Украину. В частности, это подтверждает анализ информации Государственной пограничной службы о пересечении границы.

Также Скибенко добавил, что жена Аллерова часто ездит в Россию. На допросе она заявила, что семью в Москве, РФ. По мнению следствия, указанная информация подтверждает существование риска укрытия Аллеровым от правоохранительных органов.

Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении бывшему командующему Национальной гвардии Юрию Аллерову и другим лицам в растрате почти 82 миллионов гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: