Трамп объявил в США режим ЧС для защиты систем коммуникации

Читати українською
Президент Соединенных Штатов подписал указ о введении в США режима чрезвычайной ситуации с целью защитить коммуникационные сети.

Президент Соединенных Штатов подписал указ о введении в США режима чрезвычайной ситуации с целью защитить коммуникационные сети.

Как пишет «Слово и Дело», об этом газете The Washington Post сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Выяснилось, сколько американцев поддерживают идею импичмента ТрампуКоличество американцев, которые считают, что Конгресс должен объявить импичмент для президента Трампа, выросло на 5 процентов. Теперь идею отстранения президента от должности разделяют почти половина опрошенных.

Отмечается, что указ президента расширяет полномочия властей относительно сделок американских компаний с иностранными поставщиками, которые подконтрольны оппонентам США.

По словам Сандерс, президент дал ясно понять, что его «администрация делает все возможное для процветания США и защиты страны от противников, которые все активнее создают и используют уязвимости в инфраструктуре и услугах в области информационно-коммуникационных технологий».

Как пишет Reuters, указ Трампа «прокладывает путь» для введения запрета на ведение бизнеса с китайской компанией Huawei. Ранее в Вашингтоне Huawei неоднократно обвиняли в создании шпионского оборудования.

Указ готовился на протяжении года, однако его введение откладывалось на фоне торговых переговоров между США и Китаем.

Напомним, Климкин рассказал о кандидатах на должность посла США в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: