Назвали лидеров первого полуфинала Евровидения-2019

Читати українською
Стали известны десять исполнителей, которые продолжат борьбу в финале конкурса. Второй полуфинал состоится 16 мая.

В Тель-Авиве завершился первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2019.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Корреспондент».

Рабинович не внес законопроект, чтобы обязать Кириленко выплатить штраф за отказ Украины от ЕвровиденияВадим Рабинович так и не подал законопроект, чтобы обязать Кириленко заплатить штраф за отказ Украины от Евровидения.

По итогам голосования, в финал прошли десять стран – Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения.

Увидеть работы исполнителей можно – здесь.

Семь стран − Черногория, Финляндия, Польша, Венгрия, Бельгия, Грузия, Португалия − не смогут продолжить борьбу в конкурсе.

Напомним, вторая десятка полуфиналистов определится в четверг, 16 мая. В финал также попадут исполнители стран Большой пятерки основателей Евровидения − Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция, а также представитель страны-хозяйки – Израиля.

Ранее букмекеры обнародовали новый прогноз по Евровидению-2019. Главным претендентом на победу назвали представителя Нидерландов Дункана Лоуренса с песней Arcade.

Как известно, в этом году Украина не будет принимать участие в песенном конкурсе. Причиной отказа были названы условия чрезмерной политизации во время национального отбора.

Украинцы также не смогут голосовать за участников Евровидения-2019.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: