Садового переизбрали лидером «Самопомочи»

Читати українською
Мэра Львова Андрея Садового переизбрали лидером Самопомочи еще на три года. Также утвержден новый состав политического совета.

Мэр Львова Андрей Садовый возглавил «Самопомич» и будет возглавлять партию три года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили 11 мая в пресс-службе «Самопомочи», соответствующее решение поддержали делегаты партийного съезда в связи с окончанием предыдущего срока полномочий Садового.

Андрей СадовыйГородской голова Львова

На съезде был также утвержден новый состав политического совета «Объединение «Самопомич».
Членами обновленной политсовета стали 11 человек: лидер партии - Андрей Садовый и председатель исполнительного комитета «Самопомочи» Олег Лаврик (по должностям), нардепы Олег Березюк, Руслан Сидорович, Роман Семенуха, Оксана Сыроид и Татьяна Острикова, руководители областных организаций партии Богдан Станиславский, Юрий Акуленко, мэр Скадовска Александр Яковлев и директор департамента коммуникаций Остап Процик.

«Я не обещаю вам легкой победы. Я обещаю вам, что я буду честным и сделаю максимум, буду работать на все 100%. Но это должна быть общая работа ради общей победы», - заявил Садовый.

Напомним, 11 мая Андрей Садовый заявил, что готов возглавить список партии на предстоящих парламентских выборах и бороться за пост премьер-министра.

По словам Садового, более 80% парламентского списка «взаимопомощи» сдавать «новые лица».

9 апреля Садовый анонсировал, что часть его депутатов в ближайшие дни покинет фракцию. 10 апреля нардеп Егор Соболев заявил, что вместе с Семеном Семенченко они выходят из партии, но депутаты остаются членами фракции «Самопомич» до конца работы действующей Рады.

В начале мая о выходе из партии «Самопомич» сообщили нардепы Виктория Войцицкая, Александр Данченко, Иван Мирошниченко, Елена Сотник и Александр Опанасенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: