Дело Нацбанка: потерпевший хотел получить доступ к документам

Читати українською
Пострадавший в уголовном производстве по рефинансированию центрального банка Украины коммерческих банков просил доступ к документам.

Пострадавший в уголовном производстве относительно возможных злоупотреблений Национального банка Украины и руководства коммерческих банков просил временный доступ к документам Государственной службы финансового мониторинга Украины.

Об этом говорится в постановлении Соломенского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Как указывается в документе, потерпевший подал в суд ходатайство, в котором просил предоставить временный доступ к документам Госфинмониторинга, а именно: относительно финансовых операций проведенных в период 2011-2015 годов от имени ПАО «Городской коммерческий банк» и банков, размещенными на своих корреспондентских счетах, открытых в Meinl Bank Aktiengeselschaft; переписка между ДСФМУ и правоохранительными органами, учреждениями, организациями, физическими лицами, в т.ч. компетентными органами других стран по указанным финансовым операциям и других документов.

В свою очередь представитель Госфинмониторинга возражал против удовлетворения ходатайства, отмечал, что эти документы являются тайной. Изучив материалы, судья отказал в удовлетворении ходатайства.

Напомним, суд обязал НАБУ провести допрос по делу рефинанса Нацбанка. Ранее детективы изучали кредитные договора Автокразбанка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: