Кабмин назначил исполняющего обязанности гендиректора ЧАЭС

Читати українською
Как сообщается в распоряжении, данную кандидатуру на пост исполняющего обязанности гендиректора ЧАЭС предложило Министерство экологии и природных ресурсов.

Кабинет Министров Украины назначил исполняющим обязанности генерального директора Чернобыльской атомной электростанции Сергея Калашника.

Соответствующее распоряжение Кабмина №274-р от 24 апреля опубликовано на сайте правительства, пишет «Слово и Дело».

«Согласиться с предложением министра экологии и природных ресурсов по поводу назначения исполняющим обязанности генерального директора государственного специализированного предприятия «Чернобыльская АЭС» Калашника Сергея Васильевича», - говорится в распоряжении.

Как сообщается в распоряжении, данную кандидатуру на пост исполняющего обязанности гендиректора ЧАЭС предложило Министерство экологии и природных ресурсов.

Калашник ранее работал заместителем руководителя проекта совместного предприятия «НОВАРКА» (компании VINCI CGP/ BOUYGUES).

Напомним, гендиректором ЧАЭС был Игорь Грамоткин. 27 июля 2018 года он подал в отставку из-за разногласий с министерством экологии Украины. На официальном сайте ЧАЭС было отмечено, что для успешного завершения реализуемых на электростанции проектов требовалась слаженная работа всех вовлеченных сторон, однако власти создали искусственный конфликт с руководством станции, который быстро принял личностный характер.

После него роль исполняющего обязанности генерального директора Чернобыльской атомной электростанции выполнял Валерий Сейда.

Напомним, в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла авария, самая большая техногенно-экологическая катастрофа современности.

Ранее сообщалось, что 1 января 2019 года вступил в силу закон о продлении программы снятия с эксплуатации ЧАЭС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: