Сурков рассказал о паспортах РФ в ОРДЛО

Читати українською
Помощник президента России заявил, что решение Владимира Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов является долгом властей РФ перед говорящими и думающими по-русски людьми.
Иллюстративное фото.

Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Владимира Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов является долгом властей РФ перед «говорящими и думающими по-русски людьми».

Как пишет «Слово и Дело», лб этом он заявил российскому изданию ТАСС.

Переговоры с Путиным: почему для Зеленского сейчас опасны и нужен ли посредникКурт Волкер поддержал идею прямых переговоров Зеленского с Путиным. Член команды Владимира Зеленского Иван Апаршин считает, что о прямых переговорах по Донбассу не стоит даже говорить, так как это проигрышный вариант.

«Это долг России перед говорящими и думающими по-русски людьми, которые сейчас оказались в очень тяжелой ситуации из-за репрессивных действий киевского режима. Украина отказывается признавать их своими гражданами, вводя экономическую блокаду, не допуская их на выборы, применяя против них военную силу», - заявил он.

По его словам, решение Путина является «абсолютно справедливым и неизбежным».

«Получив паспорта, люди будут чувствовать себя более защищенными и свободными», - подчеркнул помощник Путина.

Напомним, Путин упростил получение российского гражданства для жителей «Л/ДНР».

Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие в ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: